Найди свою библиотеку
Размер шрифта
Цвет сайта
Закрыть
Оценка услуг

Литературно-творческий клуб по интересам "Живая книга"

Цели: пропаганда и продвижение интереса к литературе среди детей.

В результате наших занятий Ваш ребенок сможет:

- получить знания о литературе и искусстве;

- использовать полученные знания в помощь к учебному процессу;

- овладеть практическими навыками выразительного чтения;

- овладеть культурой речи.

Методическое обеспечение:

Программа обусловлена собственными разработками.

Расписание занятий:

Для дошкольников, учеников младшей школы в возрасте от 6 лет по средам с 11:00 до 12:00.

Руководитель клуба:

Титова Наталья Геннадьевна.
Родилась в 1990 году.

В 2015 году окончила Государственную Академию славянской культуры (филиал в г. Твери) по специальности "Искусствоведение". В этом же году экстерном окончила МГУТУ им. Г.К. Разумовского по специальности "Педагогика".

В 2008-2015 гг. работала в ТОУНБ им А.М. Горького (г. Тверь) в отделе литературы по искусству.

В 2011 году стала участником Дельфийских игр, в 2013 году работала в детском лагере "Радуга" (Тверская область) педагогом дополнительного образования (ведение танцевального кружка).

С марта 2017 года работает в библиотеке № 122 им. А. Грина, в должности библиотекаря I категории.

Основной задачей клуба руководитель ставит приобщение дошкольников и младших школьников к чтению, развитие у них познавательных потребностей, воспитание культуры личности.

Титова Н.А. обладает хорошими организаторскими способностями, легко находит подход к любому человеку.

Занятия проводятся на безвозмездной основе.

 

Расписание занятий

Литературно-творческого клуба по интересам "Живая книга"

Группа 1 - для детей школьного возраста. Возраст 6+.

Занятия – среда 11:00-12:0

 

Расписание

Темы занятий

Январь - 2018

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

10 января – Инструктаж по ТБ. Юбилей Ш. Перро – 390 лет со дня рождения. Читаем самые известные сказки, Игра "Мои любимые герои Перро".

24 января – Рассказы Л.Н. Толстого "Филиппок", "Котёнок", "Лев и собачка". Читаем по диафильмам, викторина
по усвоенному материалу.

Февраль - 2018

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

 

 

 

 

7 февраля – Урок "Веселые стихи".
Б. Заходер "Кит и кот", "Гимнастика
для головастика", "Жил-был филин";
А. Барто "Лидочка", "Я выросла", "Алеша", "Дом переехал", "Игрушки";
А. Прокофьев "Как на горке, на горе", "Рифмы Матушки Гусыни". Конкурс
на лучшее чтение стихотворения.

21 февраля – Урок "Русские народные сказки": "Теремок", "Гуси-лебеди", "Репка", "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Терешечк", "Черный конь скачет в огонь".

Март - 2018

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

7 марта – Читаем сказки. Д. Мамин-Сибиряк "Про Комара Комаровича - длинный нос и про мохнатого Мишу - кроткий хвост". Смотрим и читаем диафильм, играем в викторину

21 марта – Урок "Азбука для самых маленьких". Изучение азбуки
с дошкольниками, чтение книги
Б. Заходера "Живая азбука"; показ презентации "Азбука по сказкам".

Апрель - 2018

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

4 апреля Урок "Рассказы о детях". Читаем произведения: Н. Носов "Замазка", "Огурцы", "Фантазеры", "Живая шляпа", "Затейники", "Ступеньки".

18 апреля – Урок "Рассказы
о животных".
Читаем произведения:
В. Бианки "Первая охота", "Снежная книга", "Лесные домишки", "Лис
и мышонок"; Н. Сладков "Лесные сказки"; Е. Чарушин "Про Томку", "Тюпа, Томка и другие", "Волчишко";
М. Пришвин "Еж", "Глоток молока".

Май - 2018

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

 

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 мая – Урок "Народная мудрость
в былинах".Читаем былины "Добрыня
и Алеша"
, "Добрыня и Змей", "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Исцеление Ильи Муромца", "Никита Кожемяка".

23 мая – Урок "Что такое басня. Самый известный баснописец". Читаем
басни И.А. Крылова "Зеркало
и обезьяна"
, "Мартышка и очки".

 

 

 



Опубликовано: 01 марта '17 11:07